Проектная деятельность

На данной страницы отражаются наиболее крупные текущие и реализованные проекты.

Текущие проекты

  • Microsoft Mentor Schools 2014
    Международное сообщество "Партнерство в образовании"
  • Международный проект "Глобальная школьная лаборатория"
    3 место в конкурсе на лучшую команду по итогам работы в 2012-2013 учебном году и 2011/2012 учебном году. В 2013/2014 учебном году проект модернизировался и расширил свои границы с естественно-научного направления до проектов по разным предметам. ГлобалЛаб включает в себя  проекты, которые выполняют школьники из разных городов. Все данные системтизируются и доступны для дальнейшего анализа. Кроме участия в проектах каждый может разработать собственный учебный или научный проект, привлечь единомышленников к сбору данных по всему миру, опубликовать результаты в виде инфографики и совершить настоящее открытие.
  • Всероссийский проект "Книга памяти", старт апрель 2014
    Создание общей книги памяти, страницами которой станут рассказы ребят и взрослых о родственниках, которые прошли через Великую Отечественную Войну. Проект долгосрочный, из лучших работ, которые будут выбраны путем голосования, планируется создать виртуальную книгу памяти к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
    Внесите свою страницу в общую книгу, рассказав о родственнике, который участвовал в Великой Отечественной войне. Подробные инструкции по ссылке, присоединяйтесь:
    http://co1329.mskzapad.ru/about/news/21032919/

Реализованные проекты:

Сроки проведения: с 24 февраля по 7 мая 2014
Олимпиада была организована ГБОУ ЦО №1329 на учебно-методическом портале ФГОС НОО, МИОО (http://nachalka.seminfo.ru). Для участия в олимпиаде были получены заявки от 267 школ (1 детский дом), зарегистрировано 4198 ученика, в том числе дети с ограниченными возможностями. Преодолели регистрацию на сайте учебно-методическом портале 2987 участника, выполнили хотя бы одно задание 2740 участников. Выполнили более 50% заданий, набрав 35 и более баллов – 2137 участников. Наибольшее количество заявок было получено из следующих областей, городов и республик: Астраханская область, Владимирская область, Воронежская область, Екатеринбург, Кемеровская область, Курская область, Москва, Московская область, Нижегородская область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Омская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермь, Псковская область, Республика Белапусь (г.Витебск, Витебская область, г. Чашники, г.Минск, г.Орша), Республика Казахстан (г.Алмата, Павлодарская область), Республика Карелия, Республика Татарстан, Республика Чечня, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, ХМАО. Олимпиада состояла из подготовительного этапа, 4 станций и этапа подведения итогов. Подробнее
Сроки проведения: декабрь 2012 - май 2014.
Что мы можем сделать, чтобы сохранить наш двор и сделать его лучше? На этот вопрос отвечали ученики первого класса.
Презентация социального проекта
 
Результаты работы над проектом
Сроки проведения: в течение 1 полугодия с августа по декабрь 2012 года.
В проекте зарегистрировалось 270 команд (более 700 школьников) из разных регионов России от Псковской области до Камчатского края, дошли до конца 200 команд. Проект проходил на образовательном портале ресурсного центра по переходу на ФГОС (http://learning.9151394.ru/), при методической поддержке ГБУК «Музей-панорама «Бородинская битва».
Видеоприветствия участников
Видеозаписи стихотворений, посвященных Отечественной войне 1812 года

Сроки проведения: с 9 по 23 апреля 2011.  
Дистанционная викторина для обучающихся 5-6 классов, состояла из 4 этапов. Проект проходил на образовательном портале ресурсного центра по переходу на ФГОС (http://learning.9151394.ru/)

Сроки проведения: с 28 апреля по 28 мая 2009.
Участвовало 180 школ России, получено  и опубликовано более 1000 работ, приняли участие дети с ограниченными возможностями. Сайт конкурса https://sites.google.com/site/konkurs1329/
Рисунки отсортированы по номинациям и по классам:



Открытка к 65-летию Победы
Салют Победы
Герои войны


Комментариев нет:

Отправить комментарий