пятница, 19 сентября 2014 г.

Международное сообщество "Партнерство в образовании"

Портал Microsoft http://pil-network.com/ создан для международного профессионального сотрудничества и общения между педагогами.
Для участия в обсуждениях, комментировании и представлении своих материалов необходимо пройти регистрацию. Для этого в правом верхнем углу нажимаем на Sign in, войти можно через аккаунт на Google, Microsoft, Facebook, Yahoo, Office 365. Если ни в одной из систем у Вас нет аккаунтов, то предлагается завести учетную запись на Microsoft. Процедура регистрации стандартная.

Сообщество содержит несколько разделов, рассмотрим некоторые из них:


Ресурсы
На странице бесплатные инструменты представлена подборка свободных инструментов, которые можно скачать и использовать в работе, они сопровождаются полезными материалами и методическими разработками. Среди инструментов: AutoCollage для создания коллажей, Chronozoom представляет события в перспективе (линия времени), Digital Storytelling Teaching Guide для разработки цифровых историй, GeoGebra для математики, Kodu для обучения программирования, интерактивные 3D технологии с Photosynth и др.


Видео и учебные ресурсы - это коллекция созданные учителями со всего мира, здесь можно посмотреть реализованные проекты. Для поиска ресурса можно воспользоваться поиском, выбрав язык, возраст обучающихся, предмет и инструменты.

Актуальные темы
Площадка для общения и обсуждения в форме блога по следующем темам: профессиональное образовательное сообщество, формирование компетенций учителя, руководство и стратегические инновации, изменение управления и культуры инноваций, дети с особыми потребностями, виртуальная учебная среда, персонализированное обучение, модель обучение 1:1 и др.

 Полная версия опубликована на сайте Учительской газеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий