среда, 17 декабря 2014 г.

Учимся работать с электронной почтой, часть 2

Продолжаем изучать работу с электронной почтой. В предыдущей статье мы научились получать и отправлять почту. Сегодня рассмотрим создадим групповую рассылку, научимся переводить письма и фильтровать похожие письма.

Перевод письма
Если Вы получили письмо от коллеги на иностранном языке, то прочитать его можно, воспользовавшись функцией перевод письма. Для этого открываем письмо, справа наверху нажимаем на стрелку вниз и выбираем пункт "Перевести сообщение":

После этого над письмом появится такая панель:
Определить язык - указывается на каком языке написано письмо, далее указывается на какой язык нужно перевести. Всегда можно нажать "Просмотреть исходное письмо", чтобы вернуться к оригиналу. Конечно, это будет не оригинальный перевод, но понять суть письма можно.

Групповая рассылка
Область применения: везде, где стоит задача многократной рассылки по одним и тем же адресам. Например, коллегам в методическом объединении, ученикам/родителям конкретного класса и т.д.

Инструкция по созданию
:
1) Зайти в электронную почту, слева нажать Gmail-Контакты
2) Выбираем в списке контактов тех, кого хотим отнести в новую группу и затем нажимаем наверху на значок группы - далее создать:

3) В открывшемся окне вводим название группы:
4) Теперь слева отобразится в контактах созданная группа:
4) Возвращаемся обратно в почту, для этого нажимаем слева Контакты - Gmail:

5) Теперь при написании письма Вы можете просто указать название группы, тогда письмо отправиться всем контактам, которые в ней были указаны:
Фильтруем письма

С помощью фильтров можно автоматически присваивать ярлыки сообщениям, удалять, помечать письма, настраивать их переадресацию и др....
Полная версия в моей статье на сайте Учительской газеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий